Главная О палате Структура палаты Новости комиссий  ОПМО налаживает диалог общественности Химок со строителями трассы Москва - Санкт-Петербург
14.11.2014

Представители Комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты Московской области Андрей Мухортиков, Геннадий Богданов и Евгений Арсентьев встретились с жителями Химок, обеспокоенными ухудшением своих жизненных условий после ввода в строй скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург. Общественники и начальник управления строительства химкинской администрации В.В. Ныркова рассказали о возможных вариантах решения обозначенных проблем.
Обсуждались вопросы строительства пешеходного перехода через автотрассу, разворотной петли с пешеходной дорожкой под мостом через Канал им. Москвы, а также необходимость сопряжения разрозненных территорий, на одной из которых оказались два многоквартирных дома по ул. Совхозная (дома 27 и 29).
По итогам обсуждения принято решение о проведении 18 ноября 2014 года открытого выездного заседания Комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты Московской области по рассмотрению иных вопросов, поднятых жителями. На данное мероприятие будут приглашены представители всех профильных структурных подразделений Правительства Московской области, компаний-застройщиков и всех заинтересованных сторон.
По заявлению Андрея Мухортикова, «еще не поздно решить проблемы, возникшие после строительства скоростной дороги. И публичное обсуждение всех возможных вариантов застрахует нас от ошибок».

Главное управление социальных коммуникаций