Главная О палате Структура палаты Новости комиссий  ОПМО участвует в решении транспортных вопросов Химок
18.11.2014

ОПМО участвует в решении транспортных вопросов Химок

18 ноября 2014 года в микрорайоне «Левобережный» г.о. Химки состоялся круглый стол Комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты Московской области и Общественной палаты Химок с участием врио руководителя администрации г.о. Химки Владимира Слепцова, представителей городской администрации, ГК «Автодор», компании застройщика «ПИК».
Участники мероприятия обсуждали вопрос транспортного сообщения с многоквартирными дома № 27 и 29 по улице Совхозная с населением свыше тысячи человек и СНТ «Нива». В результате строительства новой трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург» здания оказались отсеченными от микрорайона.
«По итогам обсуждения с общественниками было найдено сразу несколько решений: надземный пешеходный переход над шоссе М11, строительство дороги-разворота под трассой, ввод автобусных маршрутов», - прокомментировал ситуацию член Общественной палаты Московской области Евгений Арсентьев.
«Наземный пешеходный переход будет представлять собой металлическую конструкцию шириной около 3 метров, оснащенную перилами, пандусами, нескользким покрытием и защитным навесом», - отметил Владимир Слепцов.
Уже строится разворот под трассой М11, который выглядит как подкова. По дороге-подкове запланировано запустить автобусный маршрут, который доставит людей в основную часть «Левобережного» за 3 минуты, а до железнодорожной станции за 10 минут. «Здесь будут ходить комфортабельные автобусы с предоставлением льгот. Вопрос прорабатывается с Министерством транспорта Московской области», -  сообщил Владимир Слепцов.
По итогам конструктивного и делового разговора, длившегося около 2,5 часов, было принято решение о создании совместной рабочей группы для мониторинга возникающих проблем и выработки предложений по их решению.
Контроль за выполнением этого решения возложен на Общественную палату г.о. Химки.

Главное управление социальных коммуникаций