Главная О палате Структура палаты Новости комиссий  Рейд ОПМО по баням: в Домодедово слишком дорогие услуги
09.12.2014

Рейд ОПМО по баням: в Домодедово слишком дорогие услуги

Сегодня, 9 декабря 2014 года, руководитель межрегиональной общественной организации потребителей «Хрюши против», член Общественной палаты Московской области Сергей Чухов проинспектировал работу бани в Домодедово. Реконструкция и строительство бань проходит в рамках выполнения губернаторской программы «100 бань Подмосковья».

«Баня работает с октября 2014 года. Есть соляные пещеры, хамам, пилинг, разнообразные массажи тела и кафе. Но слишком дорого даже для льготных категорий граждан! 400 рублей в час должны заплатить граждане без льгот, 200 рублей - ветераны труда, 280 рублей - пенсионеры и бесплатно - ветераны ВОВ. При этом граждане слабо информированы о действии льготных тарифов», - прокомментировал общественник. – «По предварительной договоренности с руководством бани, на 25% будут снижены цены на промывку, выделен еще один дополнительный день для льготников, введены льготы на остальные услуги банного комплекса, а также информация о льготных тарифах будет вывешена на информационных стендах во дворах Домодедово».

Ранее Сергей Чухов побывал в Нахабино и убедился, что под строительство банного комплекса на улице Братьев Волковых выделен земельный участок около 30 соток. «Планируется, что в новом комплексе бытовых услуг также можно будет отремонтировать одежду, посетить кафе и тренажерный зал, сделать прическу и массаж. Кроме того, здесь будет магазин банных принадлежностей. В новой бане одновременно смогут мыться 50 человек», - рассказал он и заверил, что «инвесторы найдены, скоро пройдет конкурс на право строительство объекта».

До конца года активисты посетят около 40 муниципалитетов, в которых бани уже построены, а также там, где они находятся в стадии строительства или проектирования. Целью данной акции является подготовка общественного заключения о степени и качестве реализации программы главы региона.

Согласно программе, к 2016 году в Московской области должны быть построены или приведены в порядок 100 бань.

Главное управление социальных коммуникаций