Главная О палате Структура палаты Новости комиссий  Передовой опыт Оксаны Пушкиной будет продолжен
15.10.2015

Передовой опыт Оксаны Пушкиной будет продолжен

Первое организационное заседание Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Московской области под руководством  И.В. Безруковой состоялось 15 октября 2015 года.

Сразу тон мероприятию задала Уполномоченный по правам ребенка в Московской области О.В. Пушкина, возглавлявшая такую комиссию в предыдущем созыве областной палаты. Было предложено продолжить активную работу по реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями, доступной среде, оказанию помощи многодетным семьям, выделению жилья для детей-инвалидов, меценатству в отношении тех, кто нуждается в помощи.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области И.В. Плещева в своем выступлении подчеркнула важность передачи части функций по работе с такой категорией детей и их родителей от органов исполнительной власти к социально ориентированным некоммерческим организациям.

Другие выступающие отметили важность работы по противодействию распространению наркотических веществ и курительных смесей, предоставлению помещений для общественных организаций.

Заместителем председателя Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям единогласно избрана Мишонова Ксения Владимировна.

Все выступившие высказались за продолжение той активной работы в данной сфере, которая была организована при прежнем составе комиссии.