Главная О палате Структура палаты Новости комиссий  Состоялось заседание Комиссии по экономике, предпринимательству и развитию агропромышленного комплекса Общественной палаты Московской области.
01.03.2016

29 февраля состоялось заседание Комиссии по экономике, предпринимательству и развитию агропромышленного комплекса Общественной палаты Московской области с участием Заместителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области Натальи Чудаковой, Первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова, Начальника управления по обращению с отходами министерства экологии и природопользования Московской области Дмитрия Астахова, представителей Общественных палат городских округов и муниципальных районов Московской области.

На заседании обсуждались вопросы, волнующие предпринимателей региона: меры поддержки региональных производителей, новый порядок ведения кадастра бытовых отходов, создание единого реестра малого и среднего бизнеса Подмосковья.

Рассказывая участникам заседания о ведении кадастра бытовых отходов Дмитрий Астахов обратился к Общественной палате Московской области с просьбой оказать содействие в информировании предпринимателей региона о нововведениях в законодательстве.

Заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области Натальи Чудаковой озвучила следующие инициативы, поддержанные всеми участниками заседания:

1. Направить в Министерство экологии и природопользования Московской области предложение по внесению изменений в распоряжение Правительства Московской области от 25.01.2016 в части требований к информации, представляемой хозяйствующим субъектом в систему учетов отхода Московской области и сроки предоставления данной информации.

2. Направить Губернатору Московской области заключение и мотивированное предложение приостановления действия отдельный правовых актов исполнительных органов государственной власти Московской области, регулирующих порядок проведения кадастра отходов в Московской области.

3. Создать Рабочую группу с участием представителей исполнительных органов Государственной власти и представителей организаций, осуществляющих защиту прав и законных интересов предпринимателей по вопросу выработки предложений по решению актуальных проблем.