Главная О палате Члены ОПМО  Акимова Валентина Михайловна

Члены Общественной палаты Московской области

Акимова Валентина Михайловна

Заместитель председателя Союза «Московское областное объединение организации профсоюзов»

Входит в состав:

Образование:Окончила Высшую школу профдвижения ВЦСПС им. Шверника.

За 27 лет работы в Профобъединении внесла значительный вклад в сохранение и укрепление профсоюзного движения Подмосковья, становление и развитие системы социального партнерства Московской области.
При её непосредственном  и  активном участии проводится работа по разработке и заключению Московского областного трехстороннего (регионального) соглашения между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области, в рамках которого решаются многие вопросы социально-экономического характера: развитие предприятий, повышение заработной платы, обеспечение занятости, создание здоровых и безопасных условий труда, организация детского отдыха, санаторно-курортного лечения работников и т.д.
Под постоянным контролем Акимовой В.М. находятся вопросы заключения и выполнения коллективных договоров и соглашений в Московской области, большое внимание уделяется содержанию и качеству Коллективных договоров, отражению в них жизненно-важных положений для работников предприятий и организаций, оказывает практическую помощь областным организациям профсоюзов, районным комитетам, первичным профсоюзным организациям. В результате повседневной планомерной работы в настоящее время в области заключено около 200 соглашений различного уровня и более 5 тыс. Коллективных договоров.
Большая работа ведется по недопущению и ликвидации задолженности по заработной плате.
Ежегодно в Московской области проводятся: областной конкурс на лучший коллективный договору,  конкурсы профессионального мастерства, региональный этап  Всероссийского конкурса «Организация высокой социальной эффективности», организаторами которых являются Правительство МО ( Министерство социального развития), профобъединение и объединения работодателей МО.
Акимова В.М. работает в составе Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранной рабочей силы, является членом Московской областной согласительной комиссии по определению тарифов на оплату медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования граждан Московской области и  других комиссий создаваемых при Правительстве Московской области, заместителем председателя ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ в Московской области.
Имеет государственные награды - Медаль ордена «За заслуги перед отечеством II степени», медаль «В память 850-летия Москвы».  За активную плодотворную работу в профсоюзах награждена высшей профсоюзной наградой – знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах». Награждена Знаком Губернатора МО «За труды и усердие», имеет Почетные Грамоты и благодарности Правительства Московской области и Московской областной Думы.