Главная О палате Члены ОПМО  Бабаян Роман Георгиевич

Члены Общественной палаты Московской области

Бабаян Роман Георгиевич

Ведущий программы «Право голоса» на телеканале ТВЦ, главный редактор радиостанции «Столица ФМ»

Входит в состав:

Образование:

1991 год - окончил факультет телевидения и радиовещания Московского электротехнического института связи по специальности «Телевидение и радиовещание».
1986-1988 годы – проходил срочную службу в рядах Советской армии на территории Венгрии (Южная группа войск).
В 1998 году прошел стажировку в телекомпаниях CNNи ABC.
С 2008 года член Международной академии телевидения и радио.
С мая 2012 года член Совета по международному сотрудничеству ипубличной дипломатии Общественной палаты Российской Федерации

Профессиональная деятельность:

1991-1993 годы – корреспондент, специальный корреспондент Службы новостей «Радио России» ВГТРК;
1993-2000 годы – корреспондент, специальный корреспондент, комментатор, политический обозреватель программы «ВЕСТИ» Дирекции информационных программ ВГТРК;
2000-2005 годы - политический обозреватель программы «ВРЕМЯ» Дирекции информационных программ ОАО «Первый канал»;
2005-2009 годы – шеф-редактор итоговой программы «Главная тема. ИТОГИ» ТРВК «Московия – 3 КАНАЛ»;
С 2010 – по настоящее время - ведущий программы «Право голоса» на телеканале ТВЦ, главный редактор радиостанции «Столица ФМ»

Признание:

Награжден Орденом «За личное мужество». (Указ Президента Российской Федерации).
Награжден медалью «За укрепление боевого содружества» (Приказ министра обороны Российской федерации).
Награжден медалью «Боевое братство» (Приказ командующего ВДВ).
Награжден медалью «В память 850-летия Москвы».
Награжден медалью «За участие в миротворческой операции НАТО в Косове» (Приказ Генерального секретаря НАТО).
Лауреат премии «Пресс-ЭЛИТА».
Лауреат премии «Лицо СМИ».
Лауреат премии «МОСКВА MEDIA-2011».