Главная О палате Члены ОПМО  Большакова Мария Александровна

Члены Общественной палаты Московской области

Большакова Мария Александровна

Журналист, идеолог проекта #социальныйлоцман, эксперт фонда развития региональных социальных программ «Наше будущее».

Входит в состав:

Образование: Окончила филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова.
Деятельность: Первый главный редактор справочно-информационного портала «Грамота.ру».
Лауреат национальной интернет-премии.
Более 20 лет занимается организацией и формированием корпоративных социальных и благотворительных программ коммерческих компаний и финансовых институтов.
Как эксперт занимается продвижением идеологии и методологии start-up социального предпринимательства в регионах и в среде местных сообществ, помогает инициативам в области социального предпринимательства и НКО в разработке стратегии информационной открытости.
Как #социальныйлоцман вместе с жителями и НКО содействует формированию эффективного конструктивного диалога с местными властями, содействует решению социальных задач, ищет пути решения социальных проблем в открытом информационном и правовом поле.
Учредитель и главный редактор справочно-информационного портала «Вся Рублевка».
Соучредитель проекта «Народный добродел».
Лауреат премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
 Член Императорского Православного Палестинского общества. 2014-2017 ггг — заместитель председателя общественной палаты г.о. Звенигород.
 С 2015 года — продюсер и ведущая авторских программ #социальныйлоцман и «ЖКХ» на канале «Медиаметрикс». Директор по развитию БФ «Саров».