Главная О палате Члены ОПМО  Демидов Артём Геннадьевич

Члены Общественной палаты Московской области

Демидов Артём Геннадьевич

Первый заместитель председателя Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК)

Входит в состав:

Образование:

В 2007 году окончил юридический факультет Государственного университета - Высшей школы экономики.

Профессиональная деятельность:

2003 – 2004 гг. проходил стажировку в департаменте по законодательству Торгово-промышленной палаты РФ.
2004 – 2006 гг. работал в комитете по информационной политике Государственной Думы ФС РФ,
2006 – 2008 гг. работал советником департамента правового обеспечения и внешних связей Министерства культуры РФ.
С 2008 г. - Первый заместитель Председателя Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
С 2009 по 2011 год руководил научно-проектными и реставрационными работами на объектах культурного наследия, в том числе на территории Московской области.
С 2014 года председатель Совета АНО «Музей и культурно-просветительский центр им. В.И. Даля».