Главная О палате Члены ОПМО  Гришина Елена Владимировна

Члены Общественной палаты Московской области

Гришина Елена Владимировна

член экспертного совета при Министерстве экологии и природопользования Московской области, член Общественной палаты Московской области (по согласованию)

Входит в состав:

Образование:

1989 году окончила среднюю школу в г. Москва.
1994г. окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансовый менеджмент»,
2009 году окончила Московскую Академию Государственного и Муниципального Управления, квалификация – «Государственное и муниципальное управление; Государственная инновационная политика».
2015г. - Московского государственного университета природ обустройства  («Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева»)

Профессиональная деятельность:

С июля 2012года член Центрального Совета Российской экологической партии «Зелёные».
Координатор по взаимодействию с органами государственной власти.
Председатель Совета Регионального отделения в г. Москве Российской экологической партии «Зелёные».

Общественная деятельность:

• Координатор рабочей группы «Экология, природопользование и аграрная политика» по вопросам экологии и природопользованию Совета непарламентских партий при Председателе Государственной Думы ФС Российской Федерации.
• Эксперт Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
• Заместитель Председателя Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной Палаты Московской области.

Руководитель проектов:

«Многонациональная Россия» ( 2012г.), проводится под эгидой ЮНЕСКО - проект направлен на укрепление духовной консолидации многонационального народа России в единую гражданскую нацию при сохранении этнокультурного и языкового многообразия.

«Российский экологический проект, RUSECOPRO» (2006г.)- проект направлен на пропаганду здорового образа жизни, экологического образования и формирования экологического мировоззрения граждан России, особенно молодого поколения. Информирование и внедрение наилучших доступных технологий  в сфере экологии и природопользования, развитию «зелёного предпринимательства» в России.

Российский Экологический Фестиваль «День Земли» (2007г.) - проводится ежегодно.
Со-автор проекта «Общественные экологические приёмные России» (2011г.)
Объедение и координация действий гражданского общества, государственных организаций и участников различных отраслей рынка, направленные на развитие «зеленой» экономики, оздоровление нации и возрождения эколого-туристского, культурно-исторического, духовно-нравственного потенциала России.

• Повышение уровня экообразования у населения и гармонизация общественной жизни России.
• Сохранение природного, духовного и культурно-исторического наследия России.
• Повышение осведомленности общественности и развитие программ по рациональному использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов и ООПТ.
• Сохранение нематериального наследия и традиционной этнической культуры народов РФ.
• Внедрение «зеленых» решений и технологий.

Награждена Орденом за вклад в дело охраны окружающей среды, Благодарственным письмом Росприроднадзора, дипломами, грамотами международных и российских организаций и учреждений.
Участвовала в выборных кампаниях:
2012 год- Зарегистрированный кандидат на пост мэра г.Воскресенска, Воскресенского района, Московской области.
2013 год- кандидат на пост Губернатора Московской области.