Главная О палате Члены ОПМО  Броневицкая Илона Александровна

Члены Общественной палаты Московской области

Броневицкая Илона Александровна

Советская и российская певица, актриса, телеведущая

Учёба

С 1978 по 1982 училась в Ленинградском государственном институте музыки и кинематографии на эстрадном отделении драматического факультета.

Карьера

С 1982 года, по окончании института, работала актрисой театра «Буфф» под руководством И.Р.Штокбанта.

С 1986 по 1988 год в коллективе Эдиты Пьехи, работала в качестве певицы. Первый сольный концерт состоялся в 1989 в Иркутске.

В качестве актрисы снялась в двух художественных фильмах режиссера Г. Полоки: «Наше призвание» (1981) и «Я – вожатый форпоста» (1986).

В 1988 году стала лауреатом Всесоюзного конкурса исполнителей «Ялта-88» (третья премия), после чего ативно гастролировала по стране вплоть до 1993 года. Из зарубежных гастролей наиболее яркими были выступления в Афганистане (1988) и поездка в Финляндию (1990).

В 1990 году в качестве ведущей и певицы принимала участие в новогодних концертах-дискотеках в ГЦКЗ «Россия», телемарафоне Детского Фонда, фестивале «Славянский базар».

В это же время вышла авторская программа «Дом» на Российском радио. Участие в программах «Шире круг», в качестве ведущей.

В 1995 году вышел дебютный альбом «Танцы на завтрак».

С 1995 по 1997 год И.Броневицкая вместе с С.Лазаревой — вела программу «Утренняя почта», в которой они выступали и как сценаристы, режиссеры, актеры.

Илона Броневицкая внедряет в Подмосковье программу стерилизации бродячих собак, для этого было создано АНО «Центр содержания бездомных животных».