Главная О палате Члены ОПМО  Хроменков Павел Николаевич

Члены Общественной палаты Московской области

Хроменков Павел Николаевич

ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный областной университет»

Входит в состав:

Образование:

Московский педагогический университет МПУ, специальность «Лингвистика и межкультурная коммуникация» с отличием (1997);
МПУ, очная аспирантура (2000), кандидатская диссертация на тему «Оценка эффективности современных систем машинного перевода» (2000);
МГОУ, ученое звание доцента по кафедре теоретической и прикладной лингвистики (2007).

Профессиональная деятельность:

Старший преподаватель кафедры, доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики в Московском государственном областном университете (МГОУ) (2000 – 2011).
Начальник отдела международного сотрудничества в Московском государственном областном университете (МГОУ) (2004 – 2011).
Проректор по учебной работе и международному сотрудничеству в Московском государственном областном университете (МГОУ) (2011).
16 июня 2011 года избран Общим собранием (конференцией) трудового коллектива МГОУ на должность Ректора. Имеет более 30 научных работ.
Кандидат филологических наук, профессор Ректор.