Главная О палате Члены ОПМО  Колядин Андрей Михайлович

Члены Общественной палаты Московской области

Колядин Андрей Михайлович

Политтехнолог, российский государственный деятель, бывший сотрудник администрации президента РФ, экс-заместитель полномочного представителя президента в УрФО.

Входит в состав:

В 1985 г. с отличием окончил Куйбышевский государственный институт культуры.
В 2001 г. с отличием окончил Самарскую государственную экономическую академию.
Кандидат политических наук. Тема диссертации: «Региональное политическое лидерство в условиях трансформации политических режимов».
После окончания службы в Советской Армии, в 1987—1992 гг. работал в сфере культуры и идеологии Куйбышевского филиала Центрального музея В. И. Ленина, Куйбышевского обкома ВЛКСМ и облисполкома.
В 1993—2004 гг. — генеральный директор ряда предприятий г. Самары.
В 2004 г. — советник губернатора Курской области.
В 2005—2007 гг. — руководитель департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества правительства Самарской области.
В 2008—2009 гг. — вице-губернатор Воронежской области, руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области.
С 2009 года — Администрация Президента РФ, начальник департамента региональной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.
С июля 2012 года — Администрация Президента РФ, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.
Лето 2013 - сентябрь 2014 г.г. - вице-президент «Объединенной судостроительной компании».
Награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.
Член правления Российской ассоциации политических консультантов.
2017 г. - руководитель региональных программ Экспертного института социальных исследований (АНО ЭИСИ).