Главная О палате Члены ОПМО  Корочкин Владислав Леонтьевич

Члены Общественной палаты Московской области

Корочкин Владислав Леонтьевич

Вице-президент Некоммерческого Партнерства «Опора России», член Инвестиционного совета Московской области

Входит в состав:

Образование: Высшее. Закончил Ленинградскую Военно-медицинскую Академию им. Кирова. Служил в Центре подготовки космонавтом им. Ю.А. Гагарина. Специальность по образованию - врачебное дело, авиационная и космическая медицина.

Профессиональная деятельность: Президент Группы компаний «Русский огород»;
Первый вице-президент ОПОРЫ РОССИИ по экспертно-аналитической деятельности;
Вице-президент Некоммерческого Партнерства «ОПОРА»;
Член Общественного Совета при Министерстве сельского хозяйства РФ;
Омбудсмен по защите прав предпринимателей в сферах фитосанитарного, ветеринарного надзора и надзора в области семеноводства;
Член рабочей группы по совершенствованию оценки эффективности государственного контроля и надзора подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведении. Административной реформы.
Член рабочей группы президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти при МЭР РФ;
Сопредседатель Общественного Совета при УФАС Московской области;
Член Общественного Совета при Прокуратуре Московской области;
Вице-президент ТПП Московской области;
Член экспертного Совета по законодательному обеспечению аудиторской и контрольно-ревизионной деятельности при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.

Признание: Имеет две благодарности Президента РФ, Благодарность Председателя Правительства РФ, Почетную грамоту Председателя Правительства РФ, Почетную грамоту Министра по чрезвычайным ситуациям РФ, благодарность Министра экономического развития и торговли РФ. Ряд общественных наград и благодарностей.