Главная О палате Члены ОПМО  Куимов Игорь Евгеньевич

Куимов Игорь Евгеньевич

Заместитель председателя Инвестиционного совета Московской области

Входит в состав:

В 1975 году окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина по специальности “инженерная электрофизика”. С 1976 года работал на Наро-Фоминском заводе электроизоляционных материалов в должностях инженера-технолога, сменного мастера, старшего инженера-технолога, начальника отдела материально-технического снабжения, заместителя директора по коммерческим вопросам. В 1992 году под руководством И.Е. Куимова была образована многопрофильная компания «Элинар», в настоящее время Группа компаний «Элинар» - вертикально интегрированный международный агропромышленный холдинг, объединяющий более 20-ти современных предприятий в различных сферах бизнеса. Виды деятельности: электротехническая промышленность, сельское хозяйство, девелопмент. Численность персонала около 2,5 тыс. человек.
В 1995 году прошел стажировку по программе Европейского союза TACIS. В 2000 году окончил высшую школу менеджмента “Международное партнерство – для прогресса” (США).
Наряду с коммерческой и производственной деятельностью И.Е. Куимов ведет большую общественную работу. И.Е. Куимов является – президентом Торгово-промышленной палаты Московской области, председателем Общественной палаты Наро-Фоминского Городского округа, Председателем Правления и вице-президентом Международной ассоциации «Интерэлектромаш», членом Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», членом Совета директоров Российской ассоциации «Росптицесоюз», действительным членом Академии Электротехнических Наук Российской Федерации.
Государственные, отраслевые и региональные награды и даты награждения: Орден Дружбы.; медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени; медаль «В память 850-летия Москвы»; почетное звание «Почетный машиностроитель (присвоено Минпромнауки РФ), почетные грамоты: Министерства экономики РФ, Министерства промышленности науки и технологий РФ, Министерства сельского хозяйства РФ; Знак отличия «За заслуги перед Московской областью», почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Московской области», почетная грамота Губернатора Московской области, знак Губернатора Московской области «За полезное». С сентября 2018 года - заместитель председателя Инвестиционного совета Московской области