Главная О палате Члены ОПМО  Квинт Владимир Львович

Члены Общественной палаты Московской области

Квинт Владимир Львович

Заведующий кафедрой Финансовой стратегии Московской школы экономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, руководитель Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ.

Доктор экономических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. С 2007 г. - заведующий кафедрой Финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. М. В. Ломоносова и руководитель Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ им. М.В.Ломоносова. Параллельно, по-совместительству с 2013 г. научный руководитель факультета Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

В. Л. Квинт — ведущий ученый в области экономической стратегии. Осуществлял научное руководство разработкой и внедрением Стратегии-2030 Санкт-Петербурга, выработкой стратегических приоритетов Приволжского и Дальневосточного федеральных округов, ряда стратегий в зарубежных странах. Являлся профессором Венского экономического университета, Фордэмского, Нью-Йоркского, Американского, Лассальского университетов. В 1990-1991 и в 1997-1998 гг. был советником Президента Генеральной Ассамблеи ООН. Почетный доктор и профессор ряда университетов в России и за рубежом, член Бреттон - Вудского комитета, Всемирной академии искусств и науки, иностранный член РАН. Награжден Орденом Почета, Орденом Дружбы, Почетной грамотой Совета Федерации, Золотой медалью Н. Кондратьева, а также научными наградами в России, Албании, Болгарии, Великобритании, Казахстане, Киргизии, Словении, США, Украине. В. Квинт - председатель диссертационного совета в МГУ, член редколлегии журналов “Экономика и математические методы”, ”Управленческое консультирование”, международного журнала “The International Journal of Emerging Markets” и др.