Главная О палате Члены ОПМО  Поликанов Дмитрий Валерьевич

Члены Общественной палаты Московской области

Поликанов Дмитрий Валерьевич

Входит в состав:

С 1992 года по 1998 год обучался на факультете международных отношений Московского государственного института международных отношений, который окончил с отличием.
В 1999 году получил степень кандидата политических наук по специальности «Политические проблемы международных систем и глобального развития», защитив диссертацию на тему «Конфликты в Африке и деятельность международных организаций по их урегулированию». Имеет ученое звание доцента.
С 2003 года по 2006 год - директор по международным и общественным связям Всероссийского центра изучения общественного мнения.
С 2007 года по 2012 год - на руководящих постах в партии «Единая Россия».
С 2010 года по 2012 год - заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета партии.
С 2012 года по 2013 год - первый заместитель исполнительного директора Русского географического общества. Занимал руководящие посты в ПИР-Центре, Международном комитете Красного Креста, Фонде социального страхования РФ.
С апреля 2014 года занимает пост президента фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», негосударственного благотворительного фонда, созданного с целью поддержки лиц с одновременным нарушением слуха и зрения. Миссия фонда - стать проводником между миром слепоглухих и зрячеслышащих, разработать и объединить успешные решения и практики, дающие слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в общество.
В феврале 2017 года избран председателем совета российского «Форума Доноров».
Член Экспертного совета при Правительстве РФ, Совета при Правительстве РФ по попечительству в социальной сфере, Общественного совета Минздрава России, координатор направления в рамках Объединенного экспертного совета Фонда президентских грантов.
Доверенное лицо В.В. Путина. Отмечен благодарностями Президента РФ, Мэра Москвы, наградой Московской области – знаком Преподобного Сергия Радонежского.