Главная О палате Члены ОПМО  Санаев Виктор Георгиевич

Члены Общественной палаты Московской области

Санаев Виктор Георгиевич

член Общественной палаты Московской области, ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет леса»

Входит в состав:

Образование:

1963 - 1973 годы – обучение в школах г. Петрозаводска, г. Калуги, г. Москвы. В 1973 г. закончил среднюю школу № 278 г. Москвы.
1973 - 1978 годы – обучение в Московском лесотехническом институте на факультете автоматизации деревообработки.
1983 год – защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.
1997 год – защитил докторскую диссертацию.
2002 год – присвоено ученое звание профессор

Профессиональная деятельность:

1978 - 1987 годы – стажер-преподаватель, ассистент, доцент кафедры технологии изделий из древесины.
С 1986 год – заместитель проректора по научной работе МЛТИ.
1992 - 1997 годы – ведущий научный сотрудник МГУЛ.
1997 - 2003 годы – проректор по учебной работе, заместитель председателя учебно-методического объединения вузов России по образованию в области лесного дела.
1999 - н/вр. –заведующий кафедрой древесиноведения.
2003 - н/вр. – ректор Московского государственного университета леса, председатель учебно-методического объединения вузов России по образованию в области лесного дела.
2007 - н/вр. – руководитель рабочей группы по подготовке кадров, науке и инновациям Совета по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации.
Академик Российской академии естественных наук (РАЕН) и Международной академии наук высшей школы (МАНВШ), член бюро секции Россельхозакадемии.
Член Президиума Совета ректоров Москвы и Московской области, член аттестационной комиссии ВАК, сопредседатель секции Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, член экспертного Совета Госдумы по высшему образованию, председатель Совета ректоров и директоров учебных заведений.
Мытищинского района Московской области.
Автор более 140 научных и научно-методических трудов.

Признание:

Почетный работник лесной промышленности России.
Награжден грамотами и нагрудными знаками Министерства образования и науки, Федерального агентства по образованию, знаками Губернатора Московской области. Имеет ряд общественных наград.