Главная О палате Члены ОПМО  Стрелков Алексей Анатольевич

Стрелков Алексей Анатольевич

Член Российского общества политологов

Входит в состав:

Образование: Высшее (политологическое, юридическое).
В 2013 году с отличием окончил Московский государственный областной университет по специальности «Политология».
В 2015 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Юриспруденция» в Российском университете дружбы народов (РУДН).
Окончил аспирантуру по специальности «Политология» на кафедре политологии и права Московского государственного областного университета.

Профессиональная деятельность: С 2010 года по 2012 год занимал должности в департаментах ведущих российских банков.
В 2013 году был назначен на должность Ответственного секретаря общефедерального партийного проекта «России важен каждый ребенок» в структуре Московского областного Исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия».
С 2014 года по 2015 год занимал должность руководителя Отдела по работе с депутатами в Центральном исполнительном комитете Всероссийской политической партии «РОДИНА».
В 2016 году был переведен на должность руководителя Управления планирования и организационно-аналитического обеспечения Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «РОДИНА».
С ноября 2016 года по июль 2017 года начальник Отдела печатных СМИ МАУ ИА «Голос Подольска».

Общественно-политическая деятельность: С 2014 года по 2016 год помощник депутата по работе в Государственной Думе РФ VI созыва.
С 2015 эксперт Совета ГД ФС РФ по вопросам совершенствования российского законодательства.
С 2015 года член Российского общества политологов.
С ноября 2016 года по июнь 2017 года Советник Председателя Комиссии по вопросам организации депутатской деятельности, развитию территориального общественного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями Совета депутатов Городского округа Подольск.
В июне 2017 года Губернатором Московской области утверждён в состав Общественной палаты муниципального округа «Городского округ Подольск».
В августе 2017 года Собранием Общественной палаты Городского округа Подольск избран на должность Председателя Комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления и делам общественных объединений.

Награды и благодарности: Лауреат I и II степеней всероссийских и международных научных конференций.
В 2015 благодарность Министерства иностранных дел РФ за участие в проведение международных научных конференций в России.
В 2016 году благодарственное письмо депутата ГД ФС РФ за вклад в развитие российского законотворчества.