Главная О палате Члены ОПМО  Тамонов Андрей Владимирович

Члены Общественной палаты Московской области

Тамонов Андрей Владимирович

Руководитель управления социальной инфраструктуры Объединенного института ядерных исследований (г. Дубна)

Входит в состав:

Родился 10 июня 1976 года в городе Туле.

Образование:
1999 год - окончил физико-технический факультет Тульского государственного университета по специальности «Физика твердого тела».
2005 год – окончил обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в Академии народного хозяйства по специальности «Инновации и риски в бизнесе»
2007 год - защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук.

Профессиональная деятельность:
1999-2002 годы - аспирант ТулГУ;
2002-н/вр. – научный сотрудник Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований;
2006–н/вр. – руководитель управления социальной инфраструктуры Объединенного института ядерных исследований;
Автор 42 научных публикаций.

Признание:
Победитель финала 11 конкурса «Кадровый резерв Московского региона», 2004 г.
Лауреат премии и нагрудного знака им. С.И. Мосина за разработки в области вооружений и технологии двойного назначения, 2004 г.
Победитель областного конкурса «Научно-техническое творчество молодежи среди молодых ученых и специалистов организаций Московской области», 2004 г.
Лауреат диплома 1 степени на федеральном уровне проекта «Профессиональная команда страны» по направлению «Образование, наука, культура», 2007 г.
Победитель Открытого конкурса по отбору молодежных инновационных проектов в области гуманитарных, естественных и технических наук на территориях государств – участников СНГ, 2010 г.
Награжден Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Почетными грамотами и Благодарственным письмом Губернатора Московской области, Благодарностью государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».