Главная О палате Члены ОПМО  Тамонов Андрей Владимирович

Члены Общественной палаты Московской области

Тамонов Андрей Владимирович

Научный сотрудник Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований, руководитель управления социальной инфраструктуры Объединенного института ядерных исследований.

Входит в состав:

Родился 10 июня 1976 г. в городе-герое Туле.

В 1999 году окончил с отличием Тульский государственный университет по специальности «физика твердого тела». По окончании университета поступил на работу в Лабораторию нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) в г. Дубне Московской области.

С 2002 г. ответственный за эксплуатацию Фурье-стресс дифрактометра.

С 2007 году кандидат физико-математических наук.

В 2006 году прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Инновации и риски в бизнесе».

В 2007 г. стал победителем проекта «Профессиональная команда страны».

В 2004 - 2008 гг. председатель Совета молодых ученых и специалистов ОИЯИ.

С 2007 г. член Бюро Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета по науке и образованию при Президенте РФ.

В 2010 г. стал одним из учредителей Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия».

С 2012 г. член Общественной палаты Московской области.