Главная О палате Члены ОПМО  Юденич Марина Андреевна

Члены Общественной палаты Московской области

Юденич Марина Андреевна

член Общественной палаты Московской области, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Агентство Информационной Национальной Безопасности»

Входит в состав:

Марина Юденич – российская писательница, журналист, политтехнолог. Родилась в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ) Северо-Осетинской АССР.

Образование:
В 1989 окончила с отличием Московскую Государственную Юридическую Академию (МГЮА) по специальности «правовед».

Профессиональная деятельность:
Вела авторские программы на радио («Молодёжный канал» радиостанции "Юность" ) и телевидении («Центр», «100°C», «Nota bene» «Из первых рук» «Москва. Кремль» на Первом канале, «Просто Марина» на НТВ).
В 1994-96 г.г. - заместитель начальника информационного управления Администрации Президента РФ.
С января по май 1995 года – исполняющая обязанности руководителя пресс-службы Президента РФ.
Член Союза писателей РФ, автор 13 романов, среди которых роман"Нефть", ставший бестселлером 2007 года.
С 2008 по 2013 – креативный директор информационно-аналитического портала Политонлайн.ру.
С августа 2013 года – руководитель Агентства информационной безопасности (АИБ).
С февраля 2012 года - доверенное лицо В.Путина на выборах Президента РФ 2012 года.