Главная О палате Члены ОПМО  Заливухин Илья Вячеславович

Члены Общественной палаты Московской области

Заливухин Илья Вячеславович

Член Общественной палаты Московской области Архитектор, глава архитектурно-градостроительного бюро.

Входит в состав:

Профессиональная деятельность:

Архитектор, учредитель градостроительной компании «Яузапроект»
По окончании Московского архитектурного института, работал в российских представительствах английских архитектурных бюро.
В 2004 году он основал собственную градостроительную компанию «Яузапроект», которая занимается комплексными проектами в сфере градостроительства и архитектуры.
Илья Заливухин неоднократно участвовал в качестве эксперта в разработках региональных стратегий развития (Астраханской, Свердловской областей, города Владивостока).
В 2007 и 2008 годах он представлял на выставках МИПИМ «Регионы России» проекты города Минеральные Воды и «Сити-парк Калуга».
С 2012 года занимается концепцией развития Московской агломерации.
Илья – член рабочей группы Минрегиона РФ по развитию агломераций, член бюро Совета по территориальному планированию и градостроительству в Союзе архитекторов России, соучредитель НП «Объединение разработчиков градостроительной документации».