Главная О палате Члены ОПМО  Зеликов Николай Иванович

Члены Общественной палаты Московской области

Зеликов Николай Иванович

член Общественного совета при Министерстве социального развития Московской области, председатель Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Входит в состав:

Образование:

1981 год - окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика и телемеханика».

Профессиональная деятельность:

1981-1997 годы – инженер-электрик, начальник бюро, заместитель начальника отдела станков с программным управлением в ОАО «Коломенский тепловозостроительный завод»;
1988-1990 годы – председатель Коломенской городской организации Всероссийского общества инвалидов;
1995-2001 годы – председатель Коломенской городской организации Всероссийского общества инвалидов;
2001-н/вр. – председатель Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Признание:

Неоднократный призер чемпионатов России и международных соревнований по волейболу сидя среди инвалидов с ПОДА; серебряный призер Кубка мира в составе сборной России по волейболу сидя (Египет, 2008 г.).

Награжден:

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;
знаком отличия «За заслуги перед Московской областью»;
Почетными грамотами Губернатора Московской области, Московской областной Думы, Правительства Московской области.