Главная Новости  10 февраля 2019 года на базе арт-усадьбы «Веретьево» состоится лыжный марафон «Николов Перевоз на Дубне», который проходит по программе лыжных марафонов «Russialoppet» и «Euroloppet».
11.02.2019

Специфика марафона в том, что лыжная трасса проходит по руслу реки Дубны. В этой связи прогноз синоптиков по погодным условиям, в том числе состоянию ледяного покрова реки, благоприятен. Ожидается участие порядка тысячи лыжников.
Традиционно программа мероприятия включает в себя 50-километровую марафонскую дистанцию, полумарафон – 25 километров, километровый марш малышей, VIP-гонку, десятикилометровую дистанцию. В лыжных гонках также примут участие инвалиды-колясочники.
Талдомский городской округ имеет большой – трёхлетний - опыт организации марафона «Николов Перевоз» на базе арт-усадьбы «Веретьево», поэтому есть уверенность, что в 2019 году это грандиозное лыжное событие пройдёт на высоком уровне и станет праздником и для спортсменов, и для зрителей.