Главная Новости  29-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана отметят в образовательных учреждениях Солнечногорского района
14.02.2018

Во всех школах Солнечногорского района проходят Уроки мужества, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

По традиции состоятся встречи с ветеранами Афганской войны.

Член общественной палаты Солнечногорского района Юрий Лукашев, ветеран боевых действий в Афганистане рассказал учащимся гимназии №6 о подвигах, совершенных советскими и российскими военнослужащими, проходившими службу в Афганистане.
По приглашению ветеранов делегация школьников из семи образовательных учреждений района в составе 120 человек примет участие в торжественном вечере, посвященном 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, который состоится 14 февраля в МБУК ГЦНТД «Лепсе».

Организаторы вечера планируют вручить образовательным учреждениям памятные награды в связи с 20-летием Всероссийской общественной организации ветеранов. В течение многих лет школьники оказывают действенную помощь ветеранам и семьям погибших воинов в Афганистане. Ребята ухаживают за могилами солдат, участвуют в субботниках, оказывают адресную помощь ветеранам.

В этом году ученический совет Обуховской школы под руководством директора Прохоровой Натальи Викторовны взял шефство над могилой Героя России подполковника спецназа Кононова Александра Ивановича (1978-2014). Ребята ухаживают за могилой, приносят живые цветы.

А 15 февраля свыше ста школьников, кадет и юнармейцев примут участие в торжественном возложении цветов к памятнику воинам-интернационалистам на Советской площади города Солнечногорска.