Главная Новости  3 – 4 ноября прошел III Международный фестиваль – конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств»
09.11.2018

3 – 4 ноября прошел III Международный фестиваль – конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств»

3 – 4 ноября прошел III Международный фестиваль – конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств»

3-4 ноября в Пушкинском муниципальном районе прошел третий  Международный фестиваль - конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств». За несколько лет существования «ABC Arts – Азбука Искусств» стал одним из самых ожидаемых событий в творческой жизни Московской области

 

III Международный фестиваль – конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств» стал одним из самых ожидаемых событий в творческой жизни Пушкинского муниципального района и Московской области.

 

Своим успехом фестиваль, безусловно, во многом обязан официальным структурам:

·        Государственная Дума,

·        Московская областная Дума,

·        Администрация Пушкинского муниципального района,

·         Пушкинский фонд местного развития,

·        местное отделение Партии «Единая Россия»,

·        Общественная Палата Пушкинского муниципального района,

 

 а также партнерам:

·        Строительной компании «Профи – Инвест»

·        Парк – отелю «Sofrino»

·        Джаз – клубу  «Арт – Ликор»

·        Гипермаркету «Глобус»

·        Спортивному магазину  «Декатлон»

·        Рекламному агентству  «Griffele»

·        ЧДОУ «Жар Птица»

·        Кофейне «CoffeeMoose»

·        Фитнес-клубу «Pushkin-Fitness»

·        Салону – ателье  «Клео»

·        Шоуруму «Ажур»

·        Фирме уличной одежды «Street Republic»

·        Спа-салону «ТайРай» г.Ивантеевка

·        Beauty салону « Lege»

·        Кондитерской «Белоснежка»

·        Пекарне «Каравай СВ»

·        Компании «Орифлейм»

·        Пиццерия «МЕГА пицца»

 

Оргкомитет фестиваля также благодарит телеканал Твой Пушкинский за съемку фильма о III  Международном многожанровом фестивале – конкурсе «ABC Arts – Азбука искусств» и компанию «Dance photo» за приятное и плодотворное сотрудничество.

III Международный многожанровый фестиваль-конкурс «ABC Arts - Азбука Искусств» прошел в рамках празднования «Дня Народного Единства» под девизом «В единстве искусств – единство народов». В мероприятии приняли  участие Международные делегации, а также коллективы из Москвы, городов Московской области и других регионов Российской Федерации.

 «ABC Arts – Азбука Искусств» работал на площадке РДК «Строитель» мкрн.Заветы Ильича Пушкинского муниципального района. На два дня сцена РДК «Строитель» превратилась в площадку, насыщенную эмоциями, движением, голосами и звуками музыкальных инструментов. Зрительный зал был заполнен гостями, которые очень тепло принимали и поддерживали каждого из участников конкурса.

В составе профессионального жюри фестиваля работали:

В первый конкурсный день:

1. РЕЙБАРХ ИЛЬЯ ЯКОВЛЕВИЧ – председатель жюри

Дирижер Государственного Академического театра имени Е. Вахтангова, художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева, художественный руководитель и главный дирижер оркестра народных инструментов музыкального колледжа Московского Государственного института музыки имени А. Шнитке (г.Москва).

 

2. БАККЕ  ВИКТОР  ВЛАДИМИРОВИЧ

 

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, доктор искусств Международной Академии наук Сан-Марино, заведующий кафедрой народно-певческого искусства, член Ученого совета МГУКИ, председатель предметно-цикловой комиссии и член учебно-методического совета 2-го МОМУ им. С.Прокофьева, Почетный член Всероссийского музыкального общества.

3. ЗАКУТСКАЯ ТАМАРА ВИКТОРОВНА

Заслуженный работник культуры России, профессор хорового факультета Московского государственного института культуры, художественный руководитель и главный хормейстер Ака­демического хора «Осанна».

4. КРУХМАЛЕВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

 

Артист, певец, преподаватель эстрадного вокала Детской Академии «Планеты КВН» г.Москва, полуфиналист международного телевизионного конкурса «Новая Волна», участник проекта «Голос».

 

5. ОВЧАРОВ ВЛАДИМИР СТАНИСЛАВОВИЧ

 

Певец, солист легендарной группы, актер, Лауреат премии на фестивале молодых эстрадных исполнителей «Славянский базар», Лауреат государственной музыкальной премии Белоруссии им. Владимира Мулявина, преподаватель колледжа Культуры и спорта.

 

6. ОСИАШВИЛИ СИМОН АБРАМОВИЧ

 

Заслуженный артист России, поет, композитор, автор всенародно любимых песен, член жюри множества Международных и Всероссийских конкурсов.

 

Во второй конкурсный день:

1. ШМАКОВА ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА

Заведующая отделом "Хореографическое творчество" (Народный танец) Московского Губернского колледжа искусств, руководитель Хореографического ансамбля народного танца Московского Губернского колледжа искусств, Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов-фестивалей, доцент кафедры классического танца Московского государственного института культуры, кандидат педагогических наук.

2. МАУЭР ИННА ГЕРБЕРТОВНА

Заслуженный работник культуры Московской области, педагог высшей категории Московского Губернского колледжа искусств отдела Хореографическое творчество (Народный танец), главный балетмейстер-постановщик, репетитор Хореографического ансамбля Народного танца Московского Губернского колледжа искусств.

3. СКРЫННИКОВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

Преподаватель высшей квалификационной категории отделения «Современный танец» по композиции и постановке танца ГАПО МО "Московский Губернский колледж искусств, балетмейстер-репетитор хореографического коллектива «Наш Вариант», член жюри всероссийских конкурсов и фестивалей, награжден дипломом "За лучшие балетмейстерские работы".

 

4. КУРСКАЯ ИРИНА СТЕПАНОВНА

Руководитель "Образцового детского коллектива" спортивного бального танца "Эльф", «Почетный работник образования», педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, судья второй спортивной категории, награждена медалью Президента РФ Борисом Ельциным и лауреат конкурса Педагог-Внешкольник, имеет сертификат Международной Академии Танцевального Искусства.

После каждого отделения члены жюри проводили  «Круглый стол», где обсуждали каждого из участников, также были предусмотрены беседы для руководителей коллективов и специально подготовленные к фестивалю мастер-классы для участников.

В этот раз фестиваль – конкурс проходил в трех номинациях:

·        Азбука голоса (вокал);

·        Азбука звука (инструментальное искусство);

·        Азбука танца (хореография).

В каждой из номинации были определены лауреаты 3х степеней, дипломанты и участники в разных возрастных категориях, более подробный отчет Вы можете посмотреть в Приложении 1.

Гран – при фестиваля получили:

в номинации «вокал»: Шоу-группа «Вместе» (г. Пушкино),

в номинации «хореография»: студия современного танца «Палитра» (г. Ивантеевка)

Кубком Главы Пушкинского муниципального района были награждены:

в номинации «инструментальное искусство»: Детская Музыкальная Школа №1 (г. Пушкино);

в номинации «вокал»: Вокальный коллектив «Мозаика» (п. Лесной);

в номинации «хореография»: студия народного танца «Юность» (г. Пушкино).

Также конкурсантов наградили специальными призами от Государственной Думы, Московской областной Думы, Общественной Палаты и партнеров фестиваля:

•        Строительная компания «Профи – Инвест»

•        Парк – отель «Sofrino»

•        Джаз – клуб  «Арт – Ликор»

•        Гипермаркет «Глобус»

•        Спортивный магазин  «Декатлон»

•        ЧДОУ «Жар Птица»

•        Кофейня «CoffeeMoose»

•        Фитнес-клуб «Pushkin-Fitness»

•        Салон – ателье  «Клео»

•        Шоурум «Ажур»

•        Фирма уличной одежды «Street Republic»

•        Спа-салон «ТайРай» г.Ивантеевка

•        Beauty салон « Lege»

•        Компания «Орифлейм»

•        Пиццерия «МЕГА пицца»

 

 

 

А на наших страницах в социальных сетях  ВКонтакте» ( https://vk.com/abcarts ). Вы можете найти профессиональные и любительские фото и видео с радостными, счастливыми, сияющими лицами участников и победителей фестиваля.

Спасибо каждому за помощь, поддержку и участие в фестивале – конкурсе «ABC Arts – Азбука Искусств»!

До новых встреч!

93

Фотографии новости

×