Главная Новости  АКТ Общественного мониторинга технического состояния и работы ООО «Комбината питания» Пушкинского муниципального района Московский области.
25.03.2019

АКТ

Объекты мониторинга: ООО «Комбинат питания» Пушкинского муниципального района Московской области.

Инициатор мониторинга: прошение родителей МБОУ СОШ №9 г. Пушкино о проверке питания детей.

Вид мониторинга: внеплановый.

Предмет мониторинга: мониторинг условий содержания продуктов питания, сроков годности и качества продуктов питания.

Цель: сбор и анализ информации. Ответ на обращение родителей.

Комиссия в составе: Кулиненко Г.В., Метельской И.В., Куваевой И.А., Харитоновой Н.К., присутствующих- директора ООО «КП» Клокова В.Е., и сотрудников ООО «КП».

УСТАНОВИЛА:

ООО «Комбинат питания» строго соблюдает все условия муниципальных контрактов на оказание услуг по приготовлению и доставке горячего питания.

Генеральным директором издан приказ №2 от 10.01.19г. «О соблюдении обязательных требований законодательства, в части контроля за организацией питания на пищеблоках».

Обеспечен контроль за качеством продуктов питания. Договора с поставщиками продуктов питания заключены с компаниями, которые зарекомендовали себя на рынке. Качество продуктов постоянно отслеживается и, если возникают вопросы, товар поставщикам возвращается. На комбинате питания создана Служба качества. Вся поставляемая продукция проходит многоступенчатый контроль: на стадии заведения товара в ассортимент, получения товара на склад, а также выходной контроль на стадии сборки и комплектации заказов для образовательных учреждений. На всю продукцию имеются документы, подтверждающие качество и безопасность.

Строго соблюдаются правила товарного соседства, условия хранения и нормы складирования, установленные СанПин.

Штат сотрудников укомплектован полностью. Все сотрудники имеют медицинские книжки.

РЕШИЛИ:

1.     Довести содержание данного акта мониторинга до Главы Пушкинского

муниципального района Московской области Жиркова Е.И..

2.       Довести содержание данного акта мониторинга до Общественной палаты Московской области.

По результатам рассмотрения и ознакомления с актом общественного мониторинга

просим направить Общественной палате Пушкинского муниципального района Московской области официальный ответ родителям.

Акт подготовлен 15.03.2019г.

Результаты мониторинга направлены ответственному секретарю Общественной палаты Пушкинского муниципального района и подлежат обязательной публикации на сайте Общественной палаты Пушкинского муниципального района Московской области,www.op-pmr.ru, на странице Общественной палаты на сайте администрации Пушкинского муниципального района, на странице Общественной палаты  на сайте Общественной палаты Московской области.