Главная Новости  "Бабье лето" в Ликино-Дулёве
28.08.2018

"Бабье лето" в Ликино-Дулёве

26 августа в Ликино-Дулевском краеведческом музее состоялся Конкурс-выставка творческих работ «Бабье лето» в рамках празднования Дня города Ликино-Дулево.

Выставочные экспонаты представлены по следующим номинациям:

• «Дары земли Мещерской» (экспозиции из овощных, ягодных культур; фруктов, природных материалов)
  • «Цветочная фантазия» (оригинальная цветочно-декоративная экспозиция);
  • «Природная мастерская» (экспозиция с экспонатами, выполненными из природного материала: бересты, мха, дерева, ягод, грибов и других);
  • «Огородное чудо» (экспозиция с экспонатами удивительной формы и необычных размеров из овощей, фруктов).
  • «Дегустационный зал» (экспозиция с домашними заготовками: варенья, соленья, наливки, др.)
  • «Фото выставка» (оригинальные, красочные фото этюды живой природы)

Количество участников выставки составило 35 человек, самому младшему Чепарину Платону всего 5 лет.
Особенно активными нужно отметить Детский сад №7 «Кораблик», который предоставил 17 шляп, красочно оформленных фруктами, овощами и др., сделанных совместно с воспитанниками средних и старших групп учреждения; также воспитанников «Орехово-Зуевского СРЦ «Наш дом» и членов общественного клуба «Народные традиции» при музее, и, конечно же, воскресные школы при храме Иоанна Богослова и Рождества Богородицы д.Гора.

В составе жюри активно поработали члены Общественной Палаты Ликино-Дулевского округа: Благочинный Ликино-Дулевского округа о.Антоний, директор музея Козлова Е.В., Захаров В.П., Тютина М.В. и Солонцова О.Г.

Выставочные экспонаты съедобного происхождения были отправлены с выставки с благотворительной целью нуждающимся в храм.
А творческие работы наших умельцев на выставке «Бабье лето» можно будет посмотреть до конца сентября.