Главная Новости  бизнес-урок для школьников под названием «Как стать предпринимателем»

бизнес-урок для школьников под названием «Как стать предпринимателем»

5 декабря 2018 года в деловом центре «Гермес» г. Наро-Фоминск для учеников 8 классов Наро-Фоминской СОШ № 3 прошел очередной бизнес-урок для школьников под названием «Как стать предпринимателем».

С ребятами, которые обучаются по профессии повара и слесаря по ремонту автомобиля «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом» обсудили, что значит быть предпринимателем в современной России. Председатель комиссии по экономике, предпринимательству и развитию агропромышленного комплекса, возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов Игорь Николаевич Степаненко рассказал ребятам особенности ведения бизнеса, познакомил с самыми успешными мировыми стартапами.

Светлана Петровна Тертышная заместитель председателя ОП НФ и представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей проинформировала школьников о том, как ведется работа по отстаиванию интересов предпринимательства на территории нашего городского округа.

Немного отвлекаясь от основной темы, обсудили развитие Наро-Фоминска – молодежь ждет перемен, готова к переменам. Будем работать над этим еще активнее.