Главная Новости  Благотворительный забег в Одинцово поддержат звезды российского спорта
20.05.2018

Благотворительный забег в Одинцово поддержат звезды российского спорта

27 мая в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной состоится благотворительный забег «Я бегу-ребенку помогу!», одним из организаторов которого выступает Общественная палата Одинцовского района. Цель — адресная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, все собранные средства будут направлены семьям, состоящим  в общественной организации семей с детьми-инвалидами «Мир детям». В этом году мероприятие решили поддержать известные российские спортсмены.

Ежегодно участие в благотворительном забеге принимает российская лучница, член сборной команды России, параспортсменка Ирина Российская. Ирина проживает в Одинцово и всегда с радостью откликается на приглашение об участии в забеге. В прошлом году спортсменка открывала паралимпийский забег и награждала участников на финише.

В этот раз к забегу «Я бегу-ребенку помогу!» присоединится выпускница МГАФКа, теннисистка — двукратная чемпионка России, победительница шести турниров ITF, певица Надежда Гуськова.

«Помощь детям с ограниченными возможностями на данный момент, пожалуй, одно из самых важных направлений благотворительности. В нашей жизни многие люди заняты своей жизнью и зачастую не задумываются о ком-то другом, кто нуждается в помощи. Мои родители с детства учили меня, что важно нести благо людям и помогать нуждающимся. Я считаю, что помощь детям с ограниченными возможностями должна начинаться с того, что ребенок инвалид должен чувствовать свою нужность в жизни общества, понимать, что он являться важной его частью. Я участвую в акции «Я бегу — ребенку помогу» потому что уверена, благотворительность и общество неразделимы. Акции подобные этой должны быть направлены на людей, которые способны оказать как психологическую, так и материальную помощь. Это невероятные ощущения, когда ты находишься на одной волне с единомышленниками, с людьми, которые отдают частички себя для тех, кто больше в этом нуждается», — сказала Надежда.

Поддержать благотворительное мероприятие и Елена Волохова — модель и президент фонда «Подари любовь миру». Елена потеряла ногу в результате страшной аварии, но нашла в себе силы двигаться дальше. Сегодня она общественный деятель и успешная модель.

Плеяду звездных гостей забега дополнит настоящий IRON MAN Ярослав Святославский — двукратный чемпион России по велоспорту и чемпион России по триатлону! В 2014 году он стал первым пилотом-испытателем российского медицинского экзоскелета Exoatlet, разработанного при поддержке Фонда Сколково! Ждем наших гостей, а также Вас, уважаемые жители Одинцовского района на благотворительном забеге «я бегу-ребенку помогу!» 27 мая в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.blagozabeg.ru

Окончание регистрации 25 мая! Торопитесь!

Мария Подъяпольская, Общественная палата Одинцовского района