Главная Новости  Часцовский полигон, "Эстафета памяти" и земля многодетным - общественники провели заседание в Голицыно
13.06.2018

1 июня прошло рабочее заседание Комиссии по экологии, землепользованию и природопользованию Третьего состава Общественной палаты Одинцовского района. Заседание проходило в молодежном центре-антикафе «Циркуль», расположенном в ЦТР «Созвездие» в Голицыно. На заседании были вынесены благодарности всем консультантам-экспертам и членам комиссии за проведенные мероприятия 5 мая — авто-мото-пробег с участием кабриолетов «Эстафета Памяти», за участие 12 мая в посадке «Леса Победы», за подведение итогов фотоконкурса «Родная земля-Одинцовский край 2018», в рамках которого были проведены две фотовыставки в центре-антикафе «Циркуль» и в фойе администрации Одинцовского района.  25 мая состоялось финальное награждение участников.

После заседание продолжилось. На повестке комиссии стоял острый вопрос по полигону «Часцы», было собрана вся информация по этой проблеме, огромную помощь оказал член палаты Виталий Шипко, который рассказал, что происходило на полигоне. Комиссией было принято решение направить письмо на имя Министра экологии и природопользования Московской области Когану А. Б. с тем, чтобы включить полигон «Часцы» в ближайшую программу рекультивации во избежание возможных возгораний. Следующим обсуждался вопрос по обращению многодетных семей села Крымское по вопросу затопления выделенных им 90 участков, 12 мая комиссией экологии совместно с администрацией Кубинки и 20 многодетными семьями была организована расчистка реки, работа по этому обращению ведется. Комиссия будет проводить мониторинг колодцев в формате акции «Чистые колодцы». Также продолжается активная работа по проблеме бездомных животных, ответственной назначена Ванчикова Катерина.

На заседании присутствовали: Рязанова Галина, Стоялов Константин, Ванчикова Катерина, Дудинова Юлия Викторовна, Алексеева Юлия.

Рязанова Галина, Комиссия по экологии, землепользованию и природопользованию.