Главная Новости  Четверо молодых солнечногорсцев представят район на lll этапе слета "Я-гражданин Подмосковья"
20.04.2017

Ребята смогут представить свои уникальные проекты по теме «медиа».

Третий Зональный этап Московского областного молодежного слета «Я - гражданин Подмосковья. Медиа» проходит в Солнечногорске с 20 по 23 апреля.
Программу Форума составят направления: печатные и интернет-СМИ, ТВ и Видео, Блогосфера. На протяжении четырех дней участники будут посещать тренинги и мастер-классы по журналистике, краудфандингу в медиа-проектах, имиджу в социальных сетях и многим другим направлениям.

Перед участниками выступят эксперты международного и федерального уровня: Директор школы телевидения «ОСТАНКИНО ТВ», актриса театра и кино, телеведущая Ольга Спиркина, шеф-редактор проектов федеральных каналов (НТВ, Пятница, Домашний) Анна Персикова, специалист по интернет-коммуникациям и управлению репутацией Артем Горелик, специалист по интернет-коммуникациям и управлению репутацией Доротея Григорян, специалист центра прикладной урбанистики, специалист проекта «Информационный поток» Вячеслав Завалин, тренер открытого тренерского сообщества «Тренеры будущего», Генеральный директор Ассоциации молодёжных медиа Дарья Белоусова, ведущая новостей на ТВ Александра Кашурникова, президент Комитета народного спорта РосНародСпорт, руководитель Волонтерского центра «Знаю! Могу! Делаю!» Игорь Шушаков и другие.
Уникальным в этом году станет визит молодых лидеров стран БРИКС.
«Московская область принимает у себя делегации стран БРИКС - это лучшие представители молодежи своих стран. У ребят из Подмосковья будет возможность познакомиться и узнать как в других странах обстоят дела в сфере культуры, предпринимательства, науки и инноваций. Также они смогут представить свои идеи ведущим экспертам в этой области и доработать свои проекты», - отметила Ирина Плещеева, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области.
 Солнечногорские представители – Екатерина Соколова, Людмила Бутурлина, Анна Антуфьева и Василина Негодяева – имеют активную общественную позицию, ведут свои блоги и группы в социальных сетях, сообщает Отдел по делам молодежи Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Солнечногорского муниципального района.
Екатерина Соколова, наша землячка и участник слета, ведет интересный проект «Знай героя». Этот проект поддержала Общественная палата Солнечногорского района.  Автор проекта развешивает на домах, в которых проживают участники Великой отечественной войны, памятные таблички с информацией о ветеранах.  На официальном сайте проекта можно познакомиться с событиями Великой отечественной войны, развернувшимися на территории Солнечногорского района, увидеть фотоматериалы тех лет и посмотреть, кому посвящены  памятные таблички. «Мой проект дает возможность взрослым и детям понять, какую важную роль ветераны сыграли в нашей стране», - говорит автор проекта Екатерина Соколова.

В рамках форума будет работать Молодежный медиа-центр Солнечногорска. Ребята смогут оперативно выкладывать информацию о самых ярких и интересных событиях в группах в социальных сетях.
На  Форуме пройдет Отбор лучших молодежных проектов Московской области для презентации на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.
Ожидается, что форум «Я – гражданин Подмосковья. Медиа» соберет более 250 участников.