Главная Новости  Член Общественной палаты города Подольска принял участие в заседании Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Московской области
29.06.2015

Заседание Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Московской области «Образование Подмосковья. Взаимодействие институтов гражданского общества с учреждениями образования Московской области: опыт, проблемы и перспективы» состоялось в Московском государственном областном университете 23 июня 2015 года. В качестве докладчика принял участие член Общественной палаты города Подольска, проректор Подольского социально-спортивного института Валерий Гончаров. В своем выступлении он коснулся вопросов развития частно-государственного партнерства на муниципальном уровне, проблемы устойчивости негосударственных вузов региона, студенческого самоуправления.

По мнению Валерия Гончарова: «Решение задач, определенных Губернатором Московской области А.Ю.Воробьевым в ежегодном послании требует объединения сил всего образовательного сообщества и территорий. Необходимы квалифицированные кадры, новые специальности, эффективные инструменты частно-государственного партнерства. Почти в каждом муниципальном образовании есть частный, негосударственный ВУЗ. В Подольске созданы все условия для такой консолидации».

На сегодняшний день опыт Подольска уже изъявили желание перенять представители негосударственных ВУЗов городов Видного, Домодедово, Электростали, Жуковского и Сергиева Посада.

Общественная палата города Подольска