Главная Новости  Дедовск отметил свое 77-летие

Дедовск отметил свое 77-летие

Жители городского округа Истра поздравили дедовчан с днем города

Как передает Истринское информагентство, праздничное шествие, посвященное 77-летию Дедовска, собрало представителей 36-ти городских предприятий, учреждений и организаций.

Возглавили праздничную колонну сотрудники территориального управления и почетные гости. Первое место в общем строю заняла городская ветеранская организация — старейшая в области. Местное отделение партии «Единая Россия» прошли в общем строю.

Торжественное шествие представляли медицинские сотрудники Дедовской городской больницы, чей многолетний труд отмечен благодарностью губернатора и областной думы. Достойно представили себя коммунальные службы города — «Дедовский комбинат благоустройства» и «Дедовское ЖЭУ». Труженики промышленных предприятий Дедовска стали самой многочисленной колонной праздника – сотрудники  ЗАО «Дедовский хлеб», производственного объединения «ХИМПЭК», НПО «Вымпел», ООО «ЮМТ- Индастри», работники сферы обслуживания — аптек, парикмахерских, банков. Яркими и креативными выступили сотрудники учреждений культуры, образования и спорта, каждый из которых приготовил красочный номер на радость зрителей.

В этот день дедовчане получили прекрасный подарок – третий том книги «Дедовск. Век перемен», под авторством историка и краеведа Сергея Мамаева и редакцией члена Общественной палаты го Истра Константина Косенкова.

Иллюстрированное издание, увидевшее свет благодаря поддержке городской администрации, посвящено Дедовску и его жителям. Лучшим труженикам, общественникам, юбилярам и победителям конкурсов, приуроченных ко Дню города, торжественно вручили новые экземпляры книги прямо во время праздничного мероприятия на сцене перед Домом культуры.

- В этот том вошло самое противоречивое время в истории города — от упадка 90-х до возрождения нулевых. Он получился очень насыщенным информационно. Думаю, это издание будет интересно и как продолжение предыдущей серии, и как самостоятельное произведение, — сказал автор книги Сергей Мамаев.