Главная Новости  "День открытых дверей" пройдет в Центральной районной библиотеке Солнечногорска 21 апреля
20.04.2017

21 апреля в Центральной районной библиотеке Солнечногорска при непосредственном участии Общественной палаты района пройдет «День открытых дверей»

Посетителей ждет интересная программа и встреча с известным писателем.

В 13:30 пройдет квест «Экологическая мозаика»

Одним из центральных событий в 15:00 станет встреча «У нас в гостях» с писателем А.В. Богатыревым. По его сценариям было снято 30 фильмов на киностудии «Леннаучфильм» и студиями документальных фильмов Ленинграда. Александр Владимирович Богатырёв - режиссер-документалист, кинокритик, публицист, редактор журнала "Парфенон", автор книг космической фантастики: «Проект «Венера», «Марсианин», «Дураки и дороги», «Последний американец», «Путь богов». Пишет статьи на общественно-политические и исторические темы. Особое внимание уделяет церковной тематике: жизни современного воцерковленного человека. 10 лет состоит в жюри кинофестиваля "Радонеж" и других фестивалей.

В 18:00 пройдет вечер памяти солнечногорского поэта Виктора Гаврилина «Как слово нынче отзовется…». Виктор Гаврилин был парализован и прикован к инвалидному креслу, но несмотря на недуг реализовал себя в творчестве: издал 11 книг стихотворений, был членом Союза писателей СССР, становился лауреатом литературных премий.