Главная Новости  ДЕТИ ЗАПУСТИЛИ РАКЕТУ В КОСМОС!
31.10.2016

ДЕТИ ЗАПУСТИЛИ РАКЕТУ В КОСМОС!

19 Октября 2016 года группа победители всероссийского детского конкурса "Запусти ракету в космос с Барни!" побывали на космодроме "Байконур" и приняли участие в старте ТПК «Союз МС-02» с космонавтами Сергеем Рыжиковым, Андреем Борисенко и Шейном Кимброу на борту, а одним из организаторов этого уникального проекта выступил консультант Общественной палаты Звездного городка - Дмитрий Сараев.

Всего пятерым ребятишкам со всех уголков России посчастливилось прибыть в Звездный городок, откуда ранним утром 18 октября они вместе со своими родителями и организаторами конкурса отправились на "Байконур". Программа победителей федеральной акции "Запусти ракету в космос с Барни!" была насыщена столькими интересными мероприятиями, экскурсиями, встречами с космонавтами, тематическими играми, викторинами и квестами, что впечатлений у ребят и их родителей от увиденного и услышанного осталось просто целое море-океан и, конечно, на всю жизнь!

Апогеем всего этого интереснейшего и увлекательнейшего путешествия, конечно, стал собственно запуск ракеты-носителя "Союз" с одноименным пилотируемым кораблем! На наблюдательном пункте, расположенном в казахстанской степи рядом с г. Байконур был построен импровизированный Центр управления полетами Барни, где установили специальную кнопку запуска, с помощью которой дети сами "запустили" "Союз" в космос!

Весь этот сложный, но крайне интересный и важный для воспитания настоящих граждан своей Страны проект был придуман и реализован вкусным и любимым ребятней брендом "Медвежонок Барни", конгломератом ведущих PR-агентств Москвы при участии ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина", находящегося в Звездном, и ряда других предприятий Государственной корпорации "Роскосмос"