Главная Новости  "Добрая масленица" прошла в оздоровительном центре "Вымпел"
01.03.2017

"Добрая масленица" прошла в оздоровительном центре "Вымпел"

В Клинском районе на территории оздоровительного центра «Вымпел» для маленьких химчан и их родителей прошла «Добрая Масленица» - социально-культурный проект, направленный на осуществление благотворительной помощи малообеспеченным и многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями, а так же воспитанникам культурно-спортивных организаций.

Проект «Добрая масленица» благотворительный. Его организовали Общественная палата Московской области, Общественная палата городского округа Химок, детский оздоровительный лагерь «Вымпел» и семейный досуговый центр «Планета сокровищ».

Порядка трехсот детей вместе с родителями в течение двух дней могли отдохнуть от городской суеты, познакомиться друг с другом. Среди них многодетные семьи, инвалиды, юные спортсмены и так называемые «трудные» подростки. Дети смогли принять участие в различных викторинах, конкурсах, поплавать в бассейне, посмотреть шоу трансформеров, также их ждали традиционные угощения, театрализованные преставления, мастер-классы и спортивные состязания. Идея проста — создать дружескую, добрую обстановку,  - собрать всех под одной крышей, чтобы дети разных социальных слоев смогли пообщаться, подружиться, это должно помочь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Показать, что общество не равнодушно к их проблемам и готово поддержать.

" Самый главный наш посыл - общественников, передать такую добрую, интересную эстафету людям и благодаря такому хорошему мероприятию создать условия для общения и дружбы, оказать им помощь и поддержку," - прокомментировал председатель Общественной палаты Химок Евгений Арсентьев.

Дети такими насыщенными выходными остались довольны. Домой они увезут не только хорошее настроение, но и множество поделок, которые успели создать своими руками за два дня.
В конце праздника по традиции под песни и пляски сожгли чучело Масленицы как символ уходящей зимы.