Главная Новости  Дружба городов Фрязино и Резия продолжается

Дружба городов Фрязино и Резия продолжается

В минувшие выходные Фрязино с дружеским визитом посетила делегация из коммуны Резия – итальянского города-побратима. Ее возглавил мэр города синьор Серджио Кинезе. Встреча началась в городской администрации, где состоялось обсуждение планов дальнейшего развития побратимских отношений. Участники встречи рассказали друг другу о событиях, произошедших во Фрязино и Резии с момента последнего визита итальянцев в наш город. Постоянным участником российско-итальянских переговоров является председатель Общественной палаты городского округа Фрязино Константин Русаков.

После этого генеральный директор фрязинской компании ООО «Ф МоторСпорт» Эдуард Мымрин выступил перед гостями с презентацией своего предприятия, на котором производятся внедорожники (багги). В завершение секретарь Почетного Консула Российской Федерации в Удине Елена Тукшумская вручила памятные знаки, символизирующие дружбу двух городов.
Затем итальянская делегация посетила с экскурсией два фрязинских предприятия – ООО «Ф МоторСпорт», а также ЗАО «НПП «Магратеп» – единственное предприятие в России и СНГ, выпускающее мощные магнетроны непрерывного действия.

Между компанией «Магратеп» и итальянской компанией 3Е SNC в конце прошлого года в Торгово-промышленной палате Удине было подписано «Соглашение о намерении». По результатам переговоров принято решение открыть филиал нашего предприятия на итальянской территории в самое ближайшее время.

В завершение дня гости посетили концерт народного хора «Узоры Московии», завоевавшего в прошлом году Гран-при конкурса вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров» (город Белгород).