Главная Новости  Экспедиция, посвященная Герою России Вере Волошиной

Экспедиция, посвященная Герою России Вере Волошиной

По инициативе Комиссии по развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью, культуре и развитию народных промыслов Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа успешно состоялась на территории Наро-Фоминского городского округа историко-краеведческая экспедиция, посвященная Герою России Вере Волошиной.

В ней впервые приняли участие юные посланцы из Крыма – учащиеся и педагоги Жемчужинской СОШ в главе с педагогом Белеченко Е.А. По маршрутам подвига Веры Волошиной и Зои Космодемьянской отправились юные патриоты в Головково, Крюково, Петрищево.

Благодаря усилиям коллектива Лицея им. Веры Волошиной дер. Головково, при поддержке Комиссии по развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью, культуре и развитию народных промыслов Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа, газеты «Основы», Дома творчества им. Веры Волошиной, Историко-краеведческого музея и клуба «Память» ребята за короткий срок экспедиции смогли узнать все о жизни и подвиге Веры Волошиной и Зои Космодемьянской.

От идеолога и организатора данного патриотического проекта Валентины Ильиничны Туралиной огромные слова благодарности: Светлане Подоплеловой, Татьяне Енякиной, Александру Коледину, Татьяне Окуловой, Лидии Кныш, Татьяне Духановой, Любови Савенок, Валерию Чупину, Николаю Шарапову, Наталье Кадыгроб, Любови Фильчуговой, Алёне Алышниковой, Алине Тихоновой.