Главная Новости  I этап Фестиваля Северной (скандинавской) ходьбы, посвященный Всемирному Дню здоровья!
11.04.2016

9 апреля весь мир отмечает День здоровья и, конечно же, Федерация Северной (скандинавской) ходьбы России не оставила такой замечательный праздник без внимания, ведь ходьба с палками - это отличный способ поддержать свое здоровье!
       9 апреля 2016 года в Измайловском ПКиО состоялся I этап Фестиваля скандинавской ходьбы, посвященный Всемирному Дню здоровья!
Проведение соревнований по ходьбе с палками - это пропаганда активного и здорового образа жизни, а также популяризация Северной (скандинавской) ходьбы среди жителей города Москвы и Московской области! Наблюдая такие соревнования, бодрых, дружелюбных и улыбающихся участников, всё больше людей привлекаются вести подвижный образ жизни. Ну а тех, для кого скандинавская ходьба давно стала неотъемлемой частью жизни, можно было увидеть на соревновании.

От  Королёва участники Локтева Оксана Викторовна стала серебряным призёром и Лопатин Евгений Евгениевич золотым, они были награждены медалями, получили призы и дипломы.

Сейчас врачи рекомендуют скандинавскую ходьбу всем категориям
населения, потому что этот вид активности доступен людям любого возраста.
 Его рекомендуют
- при болях в позвоночнике и суставах,
- как профилактику остеопороза,
- при сколиозе,
- при остеохондрозе,
- для легочных больных и больных астмой
людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы,
как средство для похудения…(калорий сжигается больше на 47%, чем при ходьбе без палок). Подросткам и взрослым при
- неврозе и неглубокой депрессии, - бессоннице.

При регулярных занятиях скандинавской ходьбой снижается риск развития артериальной гипертонии, её течение, уменьшается уровень холестерина в крови.
Кроме того, она позволяет снизить нагрузку на суставы ног и пятки (по сравнению с бегом или обычной ходьбой), уменьшить или снять боли и мышечное напряжение в спине, плечах и шейном отделе.

Мы за Здоровый Образ Жизни!!!