Главная Новости  Интерактивный музей «Герои неба!» распахнул двери для гостей

Интерактивный музей «Герои неба!» распахнул двери для гостей

Авиационный музей «Герои неба!», не имеющий аналогов во всей Московской области, 8 ноября открылся для посещения. В красногорской школе №18 отвели отдельный кабинет для широкой экспозиции, которая расскажет посетителям о летчиках и авиационных конструкторах, о героях военного времени, о воздушных подвигах и авиаторах нашего округа.

- Проект начинался как обычная уличная акция. Мы с ребятами ежегодно в День Победы выходили с плакатами летчиков, представляли миниатюрные импровизации на тему военных подвигов. Материальная база росла и пришла идея сделать настоящий музей авиации, - сообщили создатель выставки и руководитель детских технических авиамодельных клубов «ЗигЗаг» Андрей Кушнир.
Идею Андрея Андреевича поддержали активисты и школьники, а открытие музея посетили летчики-испытатели, герои РФ и СССР, «Офицеры России», участники пилотажной группы «Стрижи» и легендарный военный летчик первого класса, майор, герой своего времени Юрий Козловский.
- Идея замечательная. Подобные музеи воспитывают в детях любовь к небу и авиации, - подчеркнул Юрий Козловский.
Собирать экспонаты помогали неравнодушные жители города, информация для интерактивной программы собиралась практически из первых рук. В музей искателями подарены детали настоящего самолета времен войны. Музей «Герои неба» оформлен соответствующе: стеклянные витрины с фотографиями и моделями, звуки самолетов, камуфляжная сетка под потолком, буржуйка, палатки, окоп и многое другое. Все можно потрогать руками.
В планах Андрея Кушнира – расширение экспозиции и даже преподавание курсов «Начинающий экскурсовод».