Главная Новости  Истринцы отметили воссоединение Крыма турниром по мини-футболу

Истринцы отметили воссоединение Крыма турниром по мини-футболу

18 марта в спортивном комплексе «Арена-Истра» состоялся турнир по мини-футболу среди подростков поселений в составе Истринского городского округа, посвящённый третьей годовщины присоединения Крыма к России. Организатором спортивного мероприятия стала администрация городского округа Истра. В рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Историческая память» турнир поддержало Местного отделения Партии "Единая Россия".
Открыл турнир Секретарь местного отделения Партия "Единая Россия" Александр Скворцов, который поздравил участников с праздником: «Возвращение республики Крым и города Севастополя в состав России - это событие, которое навеки войдет в историю как день победы, день сплочённости и единства народов». Всем футболистам он пожелал удачи в спортивной борьбе и командной дружбы.

С Днём рождения Крыма поздравил юных футболистов председатель Общественной палаты Истринского муниципального района Сергей Борисов: «Сегодня мы отмечаем третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Запад, Америка и Канада пытаются задавить наше государство санкциями, чтобы мы отказались от решения граждан Крыма и города Севастополя о присоединении. Но мы выбрали другой путь. 18 марта стал для россиян днём национальной гордости. Я желаю каждой команде победы в честной спортивной борьбе. Ребятам быть настоящими патриотами и защитниками нашей родины».

Спортсменов и гостей также приветствовали начальник управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Истра Елена Бузлаева и член местного политсовета Партии «Единая Россия» Роман Бурков.

В этом году в турнире участвовало 12 команд в нескольких возрастных категориях. Напряженная борьба между спортсменами развернулась уже в первые минуты соревнований. Трибуны были заполнены болельщиками, которые активно и весело поддерживали свои команды.

По окончании турнира капитаны команд были награждены медалями, грамотами и кубками администрации городского округа Истра.

Секретарь «Единой России» Александр Скворцов вручил всем командам мини-футбола вкусные, оригинальные призы - тематические торты в виде кожаного мяча, украшенных  эмблемой «Единой России».