Главная Новости  Комиссия по социальной и миграционной политике Общественной палаты Щёлковского района провела расширенное заседание с представителями национальных диаспор.
14.06.2018

14 июня 2017 года Общественная палата Щелковского муниципального района Комиссия по социальной и миграционной политике провела расширенное заседание с представителями национальных диаспор.

В заседании также приняли участие Администрация района Пиняев А.В. (ВРИО начальника отдела территориальной безопасности), Новиков Руслан Хазрат-(Имам соборной мечети Щелковского района), отец Дмитрий Выдумкин (представитель православной церкви), Сайфутдинов Р.Р. ( председатель общины мусульман «Имам» Щелковского района),  Сакалов Т.Х.  (представитель Администрации г.п. Загорянский), Михеев Д.А. (инспектор ОВМ МУ МВО России).

Заседание было посвящено усилению мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу 2018 и в связи с празднованием мусульманского праздника УРАЗА байрам. Цель данного заседания – через представителей диаспор довести до сведения трудовых мигрантов постановку на учет по месту пребывания  или регистрации по месту жительства иностранных граждан в период проведения чемпионата мира по футболу. А также в связи с празднованием и проведением праздничных богослужений мусульман, проживающих на территории района. ВРИО начальника отдела территориальной безопасности разъяснил всем присутствующим о порядке проведения праздничных мероприятий 15 июля. Имам соборной мечети довел до сведения места богослужения в близлежащих городах Московской области.

По итогам заседания было принято решение о размещении информации по проводимым мерам безопасности в регионе, в период чемпионата мира по футболу на сайтах Администрации района, городских и сельских поселений и  социальных сетях.