Главная Новости  Комиссия по социальным вопросам участвовали в совещании Администрации Щёлковского района по обеспечению инфраструктуры земельных участков многодетных семей
19.04.2018

Администрация Щёлковского муниципального района провела совещание по вопросам обеспечения инженерной инфраструктурой земельные участки многодетных семей, в котором приняли участие представители комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Щёлковского муниципального района.

На совещании присутствовали Главы городских и сельских поселений муниципалитета, представители филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные электросети» и филиала ГУП Мособлгаз «Балашихамежрайгаз», а также представители инициативных групп многодетных поселений. Вёл совещание заместитель Главы Администрации Щёлковского муниципального района по строительству Никита Александрович Никулин.

Обсудили вопросы уличного освещения, состояние подъездных дорог к земельным участкам. Это одна из серьезных проблем, которую необходимо решить местным властям. На совещании затронули проблему заражения территорий борщевиком Сосновского, несанкционированных навалов ТКО на территории района и вырубки лесных насаждений, расположенных на территории земельных участков.

Щёлковский район занимает лидирующие позиции по обеспечению многодетных семей земельными участками. В настоящий момент предоставлено 1433 земельных участков. В 2016 году в рамках заключенных соглашений земельными участками обеспечены 72 многодетные семьи из городского округа Фрязино и ЗАТО Звёздный городок. Всего в текущем году для многодетных семей выделено 350 участков.