Главная Новости  Круглый стол по экологии состоялся в Серпуховском колледже

Круглый стол по экологии состоялся в Серпуховском колледже

14 апреля на базе Серпуховского колледжа состоялся круглый стол по вопросам экологической ситуации в южном Подмосковье. Участники круглого стола - студенты колледжа под руководством Ларисы  Алексеевны Трушиной, изложили свое видение накопившихся за последние годы проблем и сделали соответствующие выводы из докладов. Как выяснилось, молодежь тревожат проблемы загрязнения воздуха в городе (завод "Урса", полигон "Сьяново"), а также проблемы безответственности граждан, позволяющих себе оставлять мусор не только в городе, но и в сосновом бору и на других природных участках нашего города.

В качестве гостей и содокладчиков в мероприятии приняли участие заместитель председателя Общественной палаты Данил Александрович Страхов, член Молодежного совета при главе города и один из инициаторов проекта "Экологическая тропа" Юрий Васильевич Сурков, руководитель Православного клуба «Трилистник» и настоятель Троицкого собора иерей Сергий Свирепов.

Особый интерес собравшихся вызвал проект "Экологическая тропа", инициированный осенью 2016 года, целью которого является организация пешеходной зоны вдоль берега Нары от моста в сторону плотины.