Главная Новости  Круглый стол по проблеме ввода в эксплуатацию жилого дома №21 по улице Народного ополчения
10.11.2017

Общественной палатой ГО Красногорск 08.11.2017 года в Молодежном центре г. Красногорска проведен Круглый стол с повесткой дня «Проблемы ввода в эксплуатацию муниципального жилого дома №21 по ул. Народного Ополчения г.Красногорска, оформления прав заселённых граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и пути их разрешения».

В работе Круглого стола приняли участие члены Общественной палаты городского округа Тонкоев В.С., Сетдиков М.Р., Губанов А.А., Нагорная И.А., Шмидт Н.Н., Никитин М.Ю., представитель Министерства строительного комплекса Московской области – начальник Управления обеспечения строительства объектов жилого назначения Мороз Д.А., начальник Управления градостроительной деятельности ГО Красногорск Киян М.В., жильцы многоэтажного дома по адресу: мкр.№10 "Брусчатый поселок" г. Красногорска, представители СМИ.

В ходе обсуждения проблематики установлены следующие причины отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию муниципального дома:
1.  Отсутствие права пользования земельным участком с К№ 50:11:0010107:17;
2. Несоответствие построенного объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка (построен 17–ти этажный дом);
3. Несоответствие построенного объекта требованиям, установленным в разрешении на строительство (уменьшение общей площади на 11%);
4. Отсутствие прав пользования земельными участками на которых проходят сети инженерно-технического обеспечения.

По итогам выступлений Д.А. Мороз,  М.В. Киян, жильцов дома составлен план мероприятий по оформлению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:
1 Для заключения договора аренды земельного участка между администрацией ГО Красногорск и застройщиком - МП «Красногорская служба заказчика» необходимо:
- привести вид разрешенного использования земельного участка в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков
- представить в составе технического плана (в заключении кадастрового инженера) обоснования расхождения проектных и фактических показателей объектов.
 Ответственные: администрация ГО Красногорск и застройщик - МП «Красногорская служба заказчика», срок – до 15 декабря 2017г.
 2. Застройщику МП  «Красногорская служба заказчика» предоставить в Министерство строительного комплекса пакет документов на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
 Срок – до 20 декабря 2017г , отв. Застройщик

ИТОГОВОЕ РЕШЕНИЕ: Общественной палате ГО Красногорск продолжить осуществлять общественный контроль за ходом выполнения мероприятий по оформлению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
В случае нарушения сроков пригласить на Пленарное заседание или расширенное заседание постоянно действующей рабочей экспертной группы ОП ГО Красногорск по общественному контролю в рамках градостроительства, дорожного строительства и благоустройства территории ГО Красногорск представителей Застройщика МП  «Красногорская служба заказчика» и администрации ГО Красногорск.