Главная Новости  ЛЕТНИЙ ПЕРИОД КОНТРОЛЮ НЕ ПОМЕХА. Щёлковская Общественная палата провела заседание Совета.
22.06.2018

ЛЕТНИЙ ПЕРИОД КОНТРОЛЮ НЕ ПОМЕХА

20 апреля с.г. состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Щёлковского муниципального района. Члены Совета обсудили кандидатуру Никологорского В.С. для утверждения его заместителем председателя Общественной палаты Щёлковского муниципального района по вопросам ЖКХ. Было принято решение на ближайшем заседании Общественной палаты предложить членам Общественной палаты поддержать данное предложение.

Совет Общественной палаты, продолжая свой метод работы с органами власти «контроль через участие», утвердил состав внештатных административно-технических экспертов Московской области для осуществления общественного контроля во взаимодействии с отделом Адмтехнадзора по Щёлковскому району.

В ходе заседания Совет утвердил для награждения памятным знаком «Во благо Щёлкова» кандидатуры Бедретдинова Р.А. и Никифоровой Е.А. Вручение наград состоится на ближайшем заседании Общественной палаты Щёлковского муниципального района.

Была обсуждена и сама повестка этого заседания. Члены Совета решили, что заседание должно пройти в форме отчётов работы комиссий Общественной палаты по тем вопросам и проблемам, которые являются значимыми для населения Щёлковского района.

С учётом ранее проведённой работы по сохранению усадьбы в Гребнево члены Совета поддержали предложение о создании общественной мониторинговой группы, которая будет осуществлять контроль сроков и хода работ по восстановлению Гребневской усадьбы.

Совет также утвердил состав рабочей группы по проведению общественного мониторинга деятельности Администрации Щёлковского муниципального района по работе с обращениями граждан.

Результатом мониторинга должна стать оценка открытости и доступности власти для населения Щёлковского района.