Главная Новости  Молодежный центр в Истре начал работу

Молодежный центр в Истре начал работу

Для истринских подростков и молодёжи появилось место, где можно с пользой проводить свободное время

И не просто в своих студиях и секциях по интересам, а объединившись под крылом недавно созданного Молодёжного центра, который занял прочные позиции в здании «Мира» на площади Дружбы.

Торжественное открытие Молодёжного центра состоялось во Всемирный День молодёжи 10 ноября и прошло на всеобщем позитиве и драйве в переполненном учащимися-старшеклассниками и студентами истринских колледжей зале «Мира».

Открывая Молодежный центр, заместитель руководителя администрации г. о. Истра Ирина Юлынцева сказала:

— Наконец-то мы создали в Истре молодежный центр! Очень надеемся, что он станет для вас центром притяжения, чтобы вы будете всегда воодушевленные и энергичные и будете осуществлять здесь свои самые смелые проекты.

Она зачитала приветствие от руководителя администрации округа Андрея Дунаева.

«Дорогая молодежь городского округа Истра! Наш „Мир“ становится совсем новым. Впервые в нашем округе появилась площадка, где молодежь округа смогла бы найти свое место и проявить себя. Для этого созданы актуальные молодежные направления, волонтерство, медиацентр, различные обучающие программы, театральное искусство, спортивные и танцевальные кружки. Молодежный центр задумывался нами как яркое динамичное образование. Мы ждем активных людей, готовых к экспериментам. А наши творческие коллективы — это визитная карточка и гордость нашего округа».

Свои таланты на сцене «Мира» раскрыли известные творческие команды городского округа Истра: коллектив современного спортивного танца «Кассиопея», студия танца «Шаг вперед», образцовый коллектив ансамбль мажореток «Истра», танцевально-спортивная студия «Инсайд», спортивный клуб «Харс», студия эстрадной песни «Астра». Все они и каждый по отдельности представляют активную молодежь Истры, готовую к совершенствованию и новым достижениям. Зрители увидели выступление команды КВН Глебовского Дома культуры «Литрес», узнали много интересного от члена Общесьвенной палаты го Истра Екатерины Унтиловой, участницы XIX фестиваля Молодежи и студентов, проходившего недавно в Сочи, стали зрителями мини-спектакля, подготовленного молодежной театральной студией Истринского драмтеатра. Во время необычного боя на мечах гости праздника словно перенеслись в Россию VIII века, воссозданную Истринским клубом исторической реконструкции «Полоз».

Кульминацией мероприятия стал торжественный запуск начала отсчета работы центра, который под аплодисменты участников и зрителей совершили почетные гости праздника — депутат Мособлдумы Галина Уткина, начальник управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации округа Елена Бузлаева и директор Молодежного центра Регина Курлищук, нажав на кнопку старта.

#общественнаяпалатагоистра #общественнаяпалатамо #опмо #молодежныйцентр #волонтерство #администрациягоистра #молодежнаяполитика