Главная Новости  Мониторинг своевременности уборки снега и наледи
20.01.2019

Мониторинг своевременности уборки снега и наледи

В связи с обращением граждан рабочая группа Общественной палаты городского округа Фрязино провела общественный осмотр территорий, расположенных перед входом в торговые объекты города Фрязино на предмет своевременности уборки снега и наледи. По результатам осмотра выявлено, что около многих торговых объектов снег убирается своевременно. Вместе с тем, снежная каша, наледь выявлены перед входом в торговые объекты, которые расположены по адресу: Проспект мира, д.20 («Дикси», «Ремит» и другие торговые объекты); Проспект Мира, д. 5 («Красное и белое», «Продукты»); ул. Полевая, д. 29 («Пятерочка»), д. 15 («Дикси»); ул. Ленина, д.37 («Верный»); ул. Московская, 3-й Рим («Дикси» и другие торговые объекты).

На ул. Полевая, д.3 (Торговые объекты, «Почта», «Сбербанк») – обнаружена наледь на значительной территории, что, по сообщению жителей, приводит к частому падению и травмированию граждан. Члены рабочей группы отмечают, что пешеходные зоны при наличии даже небольшой наледи должны быть посыпаны песком или другими средствами, но такая обработка на всех осмотренных территориях полностью отсутствует.

В администрацию города направлена рекомендация принять меры для обеспечения безопасности пешеходов города.